А можно ли получить ВНЖ в Краснодаре А прописаться в Самаре?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

После получения вида на жительство, вы можете зарегистрироваться по месту жительства в любом регионе.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

В течение семи дней после получения ВНЖ вы должны зарегистрироваться по месту жительства и встать на учет в новом статусе.

Это можно сделать через МВД или МФЦ