Как мне начать жить самостоятельно в 14 лет, не имея отношений с мамой и живя с папой и сестрой

• г. Санкт-Петербург
Как мне сделать так чтоб я жила с папой и мамы дома не было и она не отвечала за мою жизнь. Мне 14 лет, у меня есть сестра живём мы вместе всей семьёй с мамой и с папой. Они разведены. Я не хочу жить с мамой т. к она морально на меня давит. И вчера произошёл случай мама меня избила.
Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление в органы опеки

Они могут забрать меня в детдом, а не оставить с папой.

при наличии живого отца в детдом вас не заберут.

Нужно купить маме отдельную квартиру - и ваша проблема решится.

Добрый вечер, Лилия!

Если это действительно так как ты говоришь, то обращайся в Прокуратуру на сайте epp.genproc.gov.ru Но мой тебе совет, Лилия! Хорошо подумай, ведь маму могут привлечь и к административной и к уголовной ответственности. Если ты в порыве злости, то немного остынь а в последствии принимай решение. В любом случае тебе и твоей семье желаем безупречного здоровья!

Удачи тебе!