Право на отказ - как не допустить прокладку газовых труб на лоджию и сохранить целостность стен

• г. Москва
В нашей 5-этажке делают плановую замену газовых труб, хотят завести на нашу лоджию на первом этаже, а оттуда просверлить в стене дырку и провести на кухню, а оттуда всем соседям по нашему стояку. Могу ли я на законных основаниях отказаться от этого, чтобы мне не портили стены? Газовая служба может сделать проводку труб со 2 этажа? Я соответственно от газа откажусь совсем, установлю электроплиту.
Ответы на вопрос (1):

Так вы им так и скажите, в письменной форме, что вам газ не нужен. Хотя, вы же можете квартиру продать, а новому владельцу что делать потом ?

Когда дом многоквартирный, делаю всё так, как предусмотрено проектом.

Вам причиненный ущерб (при установке труб) должны возместить.