Сосед залил сверху, потолок возместил, требует расписку, должна ли. Ее писать

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Если он выплатил денежные средства, то следует написать распику о получении.

Да, должны написать расписку о получении денег в счёт возмещения ущерба.

Галина, пишите расписку, если сосед возместил причиненный вред в полном объеме.

Должны написать расписку о возмещении ущерба за залитие.

вы получили деньги, если Вас всё устраивает, то можете написать. Если нет, то можете не писать, заставить не вправе.

Да конечно по его требованию,т.к он Вам передает денежные средства,а расписка правильно написанная будет являться документом возмещения финансовых затрат.

Если вы считаете, что ущерб вам возмещен полностью - да, нужно написать