Денежные выплаты ветеранам боевых действий в Чечне - порядок и адрес обращения

• г. Жигулевск

Являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Проходил службу в 1995 г. на территории Чеченской республики в составе воинской части № 74819, дислоцирующейся в Ханкале. Какие денежные выплаты положены за участие в боевых действиях? При увольнении не получал выплат за участие в боевых действиях (боевые). Каким образом решаются эти вопросы в настоящее время и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в данный момент получить какие либо выплаты уже не получится. В случае обращения с заявлением в суд, судом будет вынесено решение об отказе в заявленных требованиях в связи с пропуском срока обращения с заявлением в суд. В соответствии со ст. 256 ГПК РФ установлен 3-х месячный срок на обжалование действий должностных лиц с момента когда гражданину стало известно о нарушенных правах. Исходя из Вашей ситуации о не выплатах Вам стало известно в 1995 году, т.е. пропущен установленный законом срок.