20 лет назад мой отец построил гараж без разрешения, сейчас гараж снесли. Можно ли получить денежную компенсацию ссылаясь на Преобретательную давность?

• г. Москва

20 лет назад, мой отец незаконно построил гараж, узаконить его не получилось, из-за того что Мосэнерго не дало согласие, так как под гаражом на большой глубине проходит какой-то кабель, сейчас управа снесла гараж.

Можно ли претендовать на денежную компенсацию ссылаясь на ч. 3 ст. 222 или ст. 234 ГК РФ Преобретательная давность?

Если есть копии решений суда по аналогичным случаям, буду признателен!

Ответы на вопрос (2):

Приобретательская давность в отсутствие Хозяина - у Вас земля к сожалению, его имеет - так что вариантов нет.

вы не можете претендовать не денежную компенсацию. кроме того в случае с государственной землей приобретательная давность не применяется.