Как сделать ходатайство в суд о запрашивании копии медкарты ребенка у ответчика, проживающего в другом городе?

• г. Севастополь

Как правильно написать ходатайство в суд об истребовании доказательств у ответчика?. В данном случае - нужны ксерокопии медкарты ребенка. Ответчик проживает в другом городе и суд будет проходить по месту жительства ответчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В правом вехнем углу - наимннование суда, наименование сторон по делу. По центру - ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Делее текст ходатайства.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство (медкарта ребенка), а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства (ответчик) .

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста»