Как узнать, не заложена ли квартира при заключении договора задатка - способы проверки и возможные последствия

• г. Ярославль

Как проверить не заложена ли квартира по договору задатка, где это отражается, могут ли её забрать через время если задаток за неё выдан под проценты?

Ответы на вопрос (4):

Нигде, только в договоре задатка, а вам его никто не покажет.

Информация о залоге содержится в выписке из егрн.

На сайте Росреестра, в сведениях об объекте недвижимости, будет указано обременение, дата и номер записи

Чтобы проверить объект недвижимости на юридическую чистоту, в частности на обременения, нужно заказать электронную выписку из ЕГРН на сайте Росреестра или бумажную в отделении МФЦ.