Если недвижимость была приобретена на средства от продажи наследства? Нужно согласие супруга ПРИ ПРОДАЖЕ или нет?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Согласие супруга вообще не требуется по сделкам, оно и так в силу закона предполагается.

Более того, наследство не входит в общее имущество супругов, следовательно и доход с его продажи принадлежит наследнику, а не супругам.

Если продаваемое имущество куплено в браке, то оно считается совместно нажитым, пока не доказано иное в суде. Иной режим имущества может быть установлен брачным контрактом или соглашением о разделе имущества.

Ответ: надо, если нет БК или не было раздела.