Иск о возврате долга за коммунальные услуги - защита прав студента армии на основании закона о несовершеннолетних

• г. Магадан

Мне нужна юридическая помощь. Мой сын 2003 г.р. был прописан у своего отца в комнате общежития, являлся студентом очного отделения до июня 2024 года, в июле был выписан и прописан у меня - матери. На него был подан исполнительный лист и теперь уже него образовался долг по комуслугам по комнате в общежитии, в которой ответственный квартиросъемщиком является его отец, который не платит давно по счетам. У меня вопрос - до 2021 года, т.е. до 18 лет за сына должен платить родитель, и за студентам очного отделения тоже. Помогите составить иск, чтоб больше не получать исполнительные листы. Тем более сейчас он служит в армии, а также подписал контракт.

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

После 18 летия родители могут платить за своего ребёнка только по своему личному согласию. В Вашем случае молодому человеку по закону отец платить не обязан. Если имеется долг по алиментам по состоянию на 18-ти летие ребёнка, то его отец обязан выплатить.