Врачебный скандал - женщине рассказали, что беременности нет, а ребенок оказался в трубе

• г. Волгоград
2017 г обратилась к врачу гинекологу с беременностью при УЗИ врачь сказала что беременности нет сказала что плод вышел, положили в больницу сказали что нужно чистить я согласилась. После чистки я поняла что я еще беременна подошла к врачу и сказала об этом врачь сказала что такого не может быть так как при чистки не было плода внутри, то есть получается они меня чистили не понятно для чего. Меня отпустили домой вечером мне стало больно, на утро обратилась в поликлинику при УЗИ сказали что ребенок был в трубе и труба лопнула и мне её удалили. Скажите пожалуйста могу ли я через столько лет написать заявление на врача так как я сейчас не могу иметь детей
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском к медицинской организации.

Однако вам следует озаботиться вопросом, как вы будете доказывать вашу правовую позицию. Возможно, потребуется медицинская экспертиза и расходы на неё.

Обратиться с иском в суд можете, однано не вижу персректив, поскольку нужны доказательства врачебной ошибки, которых у вас нет

Если вы хотите привлечь врача у уголовной ответственности. то сроки рошли. А вот взыскать компенсацию морального вреда вы можете - сроков исковой давности для этого не существует. Вам нужно рассказать, что нужно сделать в первую очередь?