Почему базовая пенсия по инвалидности не назначается бессрочно всем инвалидам без степени ограничения?

• г. Ростов-на-Дону

Почему не назначен размер базовой пенсии по инвалидности бессрочно, установденные на августа 2008 г инвалидам без степени ограничения. По Конституции всем инвалидам законно получившим справку МСЭ об инвалидности, положена пенсия

Ответы на вопрос (3):

Да ладно.. Раз Вы так уверены в своём праве - обратитесь к прокурору - пусть поможет - ст. 45 ГПК РФ в помощь.

Согласно изменениям, вступившим в силу с 1 января 2010 года, размер пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от группы инвалидности, а не от степени ограничения трудоспособности. Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные инвалидами I, II или III группы. Новый порядок позволяет увеличить размер пенсии тем, у кого группа инвалидности выше, чем степень ограничения трудоспособности, а также назначать пенсию инвалидам без указания степени ограничения способности к трудовой деятельности

Таким образом, для получения пенсии по инвалидности необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации для процедуры назначения и расчета размера пенсии. Важно иметь при себе документы, подтверждающие вашу инвалидность и обращение за соответствующими выплатами.

Для получения более подробной информации и консультации по вашей конкретной ситуации рекомендуется обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда или к специалистам по социальной защите для получения необходимой помощи и информации.

Согласно изменениям, вступившим в силу с 1 января 2010 года, размер пенсии по инвалидности устанавливается в зависимости от группы инвалидности, а не от степени ограничения трудоспособности. Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные инвалидами I, II или III группы. Новый порядок позволяет увеличить размер пенсии тем, у кого группа инвалидности выше, чем степень ограничения трудоспособности, а также назначать пенсию инвалидам без указания степени ограничения способности к трудовой деятельности

Таким образом, для получения пенсии по инвалидности необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации для процедуры назначения и расчета размера пенсии. Важно иметь при себе документы, подтверждающие вашу инвалидность и обращение за соответствующими выплатами.

Для получения более подробной информации и консультации по вашей конкретной ситуации рекомендуется обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда или к специалистам по социальной защите для получения необходимой помощи и информации.