Как действовать, если полиция не реагирует на административное дело о побоях - советы по действиям через два года молчания

• г. Якутск

Что делать, если полиция бездействует? Административное по факту побоев якобы возбуждено, но вот уже 2 года прошло, а эти твари до сих пор ничего не делают. И что делать теперь?

Ответы на вопрос (6):

если прошло 2 года и протокол не составлен, то срок давности вышел. увы. пишите жалобы везде.

Да, административное правонарушение предусмотренное ст.6.1.1 КоАП (побои) имеет срок давности - 2 с момента совершения.

В чем была проблема передачи его в мир.суд и своевременного рассмотрения, Вы здесь не указали. Но как говорится, сопливых вовремя целуют. Поезд привлечения виновника к административной ответственности, ушел.

Но можно взыскать в гражданском порядке имущественный и моральный вред, причиненный Вам в результате побоев. Подготовьте исковое заявление в суд или обратитесь к юристу для его подготовки. Получите хоть денежную компенсацию.

По аккуратнее с оскорблениями,КоАП и уголовный кодекс вещи совершенно разные.За административное правонарушение могли просто выписать штраф,а ответ в принципе который обязаны Вам по решению дела направить,затеряться как обычно в почте РФ.Сходите в отдел полиции там хранятся журналы где стоят отметки по КоАП (книга адм. право нарушений и КУП(книга учёта преступлений) после этого будите делать выводы.

Ознакомьтесь с материалами адм.производства. если считаете что ваши права нарушены, подавайте заявление о привлечении сотрудников к ответственности за бездействие, содействию избежать к ответственности. Возмещению вам причинённого вреда

Здравствуйте. Сроки скорее всего прошли. Жалобы надо писать. Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

Уже нельзя привлечь по ст.6.1.1. КоАП РФ, так как вышел срок.

Можете взыскать с виновника моральный вред, подав исковое заявление в суд.