Возможно ли с высшим инженерно-технологическим образованием пройти профпереподготовку по юриспруденции и стать прокурором?

• г. Владивосток
Могу ли я на базе высшего инженерно-технологического образования пройти профпереподготовку по направлению "Юриспруденция" и затем пойти в магистратуру по этому же направлению? С таким образованием есть ли реальный шанс стать прокурором?
Ответы на вопрос (12):

Шанс есть. Другое дело, что и желающих на прокурорские должности много (с более глубоким образованием).

Здравствуйте уважаемая Екатерина!

В данном конкретном вашем случае вполне возможно.

Единственное на должность прокурора обычно "пробиться" сложнл, там все свои или по блату. Но все же нужно попытаться.

Удачи

Благодарю Вас! Я готова начать с самого "низа", потому что это то, что мне действительно нравится и интересно! Дело не в деньгах, так как по своей специальности я уже могу получать 60-90 тысяч рублей, но хочется другого!

в органы прокуратуры очень трудно устроиться на работу, здесь недостаточно одного образования

Все дело в том , что на базе высшего инженерно-технологического образования Вы не сможете пройти профпереподготовку по направлению "Юриспруденция"

Без базового юридического образования вы не сможете в будущем стать прокурором.

Не нужно вам писать такую хрень-мне действительно нравится и интересно.

Как это может нравиться если вы ни одного дня не проработали в прокуратуре , а поэтому ни какого понятия не имеете о порядках . существующих в прокуратуре. Не стоит рассуждать на уровне теоретических представлений это мне нравится . потому что вы не знаете изнанку работы в прокуратуре Очень даже возможно , после месяца работы в прокуратуре - вы полностью разочаруетесь в этой работе.

А есть ли какие-то основания невозможности пройти профпереподготовку? Если уж действительно так, хотя никто выше не сказал об этом, то есть возможность всегда получить ещё одно высшее: очно или заочно. И почему сразу - хрень? Как тогда выбирают профессии выпускники школ, если никто из них тоже не имеет представления о работе по выбранной профессии? Не понравится - будут мои проблемы и моё потраченное время, но это уже только моя зона ответственности!

"Все дело в том , что на базе высшего инженерно-технологического образования Вы не сможете пройти профпереподготовку по направлению "Юриспруденция"" - переучиться за 3 года. Получит диплом. А вот быть дерьмом в глазах россиян нелегко, вы правы.

Если направят, то можете