Как принять меры чтобы коллекторы не беспокоили родственников, скоро суд по банкротству

• г. Новосибирск

Как принять меры чтобы коллекторы не беспокоили родственников, скоро суд по банкротству

Ответы на вопрос (3):

Уточните срок просроченной задолженности

Научите их блокировать чужие звонки одним тапом. И поставьте приложение которое показывает из какого региона звонят.

Добрый вечер!

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.