Права не лишены, остановил ДПС за рулём - что ждет водителя?

• г. Казань

Поставили на учет в наркологии с диагнозом алкоголизм, прав не лишали, если меня остановят сотрудники ДПС за рулём автомобиля, что меня ожидает (какой штраф и заберут ли машину на штрафстоянку).

Ответы на вопрос (4):

Ничего вас не ожидает, в смысле СОВСЕМ ничего

В ГИБДД Вашего диагноза нет, но при обмене прав на медкомиссии будут проблемы

Никакого отношения ГАИ к этому не имеет. Если произойдет лишение прав, например по иску прокуратуры, то тогда Вам управлять ТС будет нельзя.

Ильгиз, ничего вам не грозит.

Добрый день. Пока прокурор не обратиться в суд с административным иском о приостановлении права управления транспортными средствами и иск не удовлетворят, ничего Вам не грозит.