На какую сумму можно подать иск в суд за невыдачу СИЗ?

• г. Курск

Согласно договору номер - 94/23 работаю рабочим склада в ООО "ТК Курский" с 20.07.2023 г. и по настоящее время. Согласно пункту 2.2.2.5 вышеуказанного договора, работодатель обязан обеспечить работника за счет собственных средств специальной одеждой, специальной обувью и СИЗ. Данный пункт трудового договора на протяжении всего времени выполнен не был.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Так и сделал ещё 19 января и досихпор проблема актуальна, хочу подать в суд, могу ли я за не выдачу СИЗ возместить 9 месяцев работы в своей одежде? И на какую сумму

Это вы американских фильмов насмотрелись? Ничего вы не "возместите", потому что вы травм не получали, ничего с вами не случилось за 9 мес.

19 го января ещё пожаловался и нет результата

можете обратиться с жалобой в прокуратуру