Как вернуть машину с штрафстоянки после того, как муж лишен права управления?

• г. Тверь
Мужа остановили пьяного за рулём, причём автомобиль был на буксире, он лишённый права управления, я собственник, машину забрали на штраф стоянку, сказали не отдадут до суда, она забрана как вещь дог, скажите могу ли я её забрать со штраф стоянки?
Ответы на вопрос (4):

Если автомобиль был забран как вещь доказанная, то есть в связи с нарушением закона, то забрать его со штрафстоянки до решения суда будет невозможно. Однако, вы можете обратиться в суд и подать заявление о возврате автомобиля, если вы являетесь его собственником.

В этом случае, суд будет рассматривать ваше заявление и принимать решение на основе представленных доказательств. Если суд примет решение в вашу пользу, то автомобиль будет возвращен вам. Но до этого момента автомобиль будет находиться на штрафстоянке.

Нет, Вам же сказали - до суда. А там как суд решит, не согласны - жалуйтесь прокурору, в суд сходите... УК РФ рулит и УПК РФ...

вам ответили на данный вопрос в полиции - нет.

Смотря кто вам сказал, что до суда не отдаст. Если вам это сказало лицо, в чьем производстве назодится уголовное дело (а не начальник стоянки, к примеру), то вы можете обратиться к нему с ходатайством о возврате ТС на ответственное хранение. В случае отказа, можете обжаловать вышестоящему руководству, прокурору или в суде (в том числе в порядке ст. 125 УПК РФ)