У меня договор соц найма, я сирота, долго не платила по квитанции от администрации за найм жилья, хотела узнать что может быть?

• г. Челябинск

У меня договор соц найма, я сирота, долго не платила по квитанции от администрации за найм жилья, хотела узнать что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Взыщут задолженность по суду.

Не дадут приватизировать квартиру. Нужно платить обязательно! На этом нельзя экономить.

Анастасия , если у вас задолженность по ЖКУ, то с вас будут взыскивать согласно закона. В начале обратятся за получение судебного приказа к мировому судье по вашему адресу регистрации. Если вы его не отмените по ст.129 ГПК РФ, то он вступит в силу и будет передан в ФССП России, приставам. Они возбудят исполнительное производство и будут взыскивать всеми доступными ограничительными мероприятиями.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.