Как разделить расходы по ЖКХ в приватизированной квартире, где проживают супруга и сын?

• г. Москва

У меня 4 комнатная квартира, приватизирована по 1/2 доли на меня и на сына. В квартире проживают супруга и сын, оплачиваю ЖКХ полностью я! Обязана ли супруга оплачивать какую то часть услуг ЖКХ от доли сына! С женой мы не в разводе, но вместе не живем! Раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (3):

Пока сын несовершеннолетний родители несут обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг между собой поровну за́ сына

Родители несут субсидиарную обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за несовершеннолетнего ребёнка в соответствии с его долей в праве собственности в случае, если ребёнок не в состоянии сам расплатиться.

Т.о., супруга обязана нести расходы по оплате коммунальных услуг за несовершеннолетнего ребёнка

СМ.

Кто оплатит коммунальные услуги за несовершеннолетнего собственника ?

Подробнее ➤

Здравствуйте. Обязать оплачивать долю расходов за ЖКУ зарегистрированное в квартире лицо может только суд, при этом за техническое содержание жилья и капремонт Ваша супруга оплачивать не будет, так как это обязательства собственников.