Вопрос следующего характера:2-х комнатная квартира приватизированная на меня и на бабушку (83 года) в равных долях

• г. Сарапул

Вопрос следующего характера:2-х комнатная квартира приватизированная на меня и на бабушку (83 года) в равных долях, у нее есть дочь (т.е моя мама) которая в приватизации не указана (живет в США), в случае смерти бабушки какие мероприятия меня ожидают в области наследования и что посоветуете сделать заблогавремено, что бы избежать подводных камней? Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владик, в случае смерти бабушки наследником первой очереди будет являться ее дочь (Ваша мама). Для упрощения процедуры оформления наследства Вашей бабушке можно посоветовать при жизни составить завещание на свою долю, указав в качестве наследследника Вас. Еще более простым и менее затратным с денежной точки зрения вариантом будет оформить договор дарения доли квартиры на Вас при жизни бабушки.

С уважением , Евгений.