3 комнатная квартира приватизирована на 6 человек, какую сумму нужно отдать 1 человеку?

• г. Краснодар

3 комнатная квартира приватизирована на 6 человек, какую сумму нужно отдать 1 человеку?

Ответы на вопрос (1):

За что отдать сумму и какое отношение человек имеет к квартире? Если собираетесь продать свою долю в праве собственности на квартиру, то цену установите самостоятельно. У других собственников квартиры преимущественное право покупки доли перед посторонними покупателями. Смотрите ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Ухаживаю за пожилым человеком... человек не разведён, есть совершеннолетняя дочь. Человеку досталась 3-х комнтаная квартира, которая вскоре была разделена с дочерью (дочери отдал большую долю).

Человек приобрёл 1-у комнатную квартира (договор купли-продажи) и приватизировал на себя.

+

У человека есть квартира в другом городе (в Твери, 2-х комнатная) - подаренная родителями человека (родители скончались). Квартира приватизирована на человека, прописан там только он.

Вопрос:

- Я человеку не являюсь родственником, но он (человек) готов завещать/оформить ренту и т.д. на меня.

- На что я могу претендовать? Если человек не разведён + совершеннолетняя дочь (не инвалид).

Как нам правильно поступить? : 3-х комнатная квартира приватизирована на 5 человек (1 из них ребёнок), но прописан 1 человек, как переоформить квартиру на этого человека?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

2 комнатная квартира приватизирована га 2,после смерти главного квартиросъемщика, на 1/2 часть квартиры претендуют 4 человека, какую часть суммы (каждому) я должна выплатить? Другую 1/2 часть (по приватизации) я должна тоже выкупить? Если да то какую сумму?

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

Вводные данные. Есть 3-комнатная квартира в москве. Прописано 4 человека. Квартира не приватизированна.

Вопрос. Как приватизировать квартиру, если один из четырех человек против этого (отец семейства)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира приватизирована на троих человек. Можем ли мы продать квартиру без подписи третьего человека но при этом отдать ему его часть доли при получении. Или нам нужна его подпись?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

"В квартире прописано двое (молодой человек и старая бабушка, к сожалению, не ходящая), сама квартира приватизирована на молодого человека. Можно ли прописать в эту квартиру постороннего человка, с согласия хозяина квартиры. Какие документы нужны, и нужно ли что-либо от пристарелой бабушки? Но, того человека, которого хотят вписать в квартиру, выписали из другой квартиры по суду. Какая должна быть первоочерёдность действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение