Проблема прописанного жильца - возможность выселения через суд

• г. Красноярск

Была приобретена квартира у собственника, на момент сделки в ней был прописан человек, но хозяева уверяли что он в квартире данной не проживает,, но оказалось, что она живет в ней и имеется решение суда, по которому данный человек может проживать. Квартира куплена, деньги уплочены. Подскажите, можем ли мы ее выселить через суд? получается собственник жилья же поменялся и етот человек ни кем нам не приходиться.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от основания, по которым человек пользуется квартирой. Например, если от приватизации отказывался, то бессрочное право.

Смотрите решение суда. На каком праве она там проживает? Если отказалась от приватизации, то никогда вы ее не выселите и не выпишете. Кроме того, ее право проживания должно было быть отражено в вашем договоре купли-продажи.