Как восстановить права после лишения - порядок действий и требования

• г. Москва

Скажите пожалуйста, после лешения прав (срок 1.8)прошёл год, права не сдавал, сейчас решил подать заявление об утере ВУ.Вопрос такой: Мне нужно вначале получить права и сдать их что бы пошёл срок или не нужно их забирать, а только после того как срок уже будет подходить к концу и я сдам теорию? И после этого мне отдадут права по утере с уже исполненным сроком лишения ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Течение срока начинается с момента когда Вы сдали водительское удостоверение и (или) подали заявление об их утере.