Как правильно перераспределить обязанности при сокращении должности зам. главного врача по экономическим вопросам - предложение на рассмотрение должности зам. директора по административно-хозяйственным вопросам.

• г. Омск

При сокращении в учреждении зам. главного врача по экономическим вопросам, нужно ли этому сотруднику предлагать среди имеющихся вакантных должностей, должность зам. директора по административно-хозяйственным вопросам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если образование и степень квалификации позволяет занять эту должность, то необходимо предложить.

С Уважением!

Надо предлагать позиции, которые соответствуют по уровню образования.

Здравствуйте.

Необходимо предлагать все имеющиеся вакансии с учётом требований по ним.

Можно предлагать должности также с более высокой квалификацией при условии, что работник пройдет аттестацию.

С уважением.