Подскажите, пожалуйста, как теперь будет в суде происходить раздел 1-комн.

• г. Москва

У меня такая ситуация: я живу 4 года с женатым мужчиной. Мы хотим заключить брак, но его жена согласна на развод только после раздела имущества. Им была куплена 2-х комн. Квартира в Москве, в которой прописана жена и его 20-летняя дочь, и 1-комн., в которой прописаны я и он. Двухкомн. Квартира была поделена между ним и его женой в равных долях. Свою долю он подарил дочери. Подскажите, пожалуйста, как теперь будет в суде происходить раздел 1-комн. Квартиры.

PS. У мужа есть так же сын рожденный вне брака от другой женщины. Может ли спасти от раздела 1-комн. Квартиру, если он пропишет в нее своего сына?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как он делил квратиру 2 комнатную - нужно видеть документы. Может там осталась енго доля - 1/4. Олднокомнатная делится по 1/2. Нужно уточнить, когда и на какие средства приобретались обе квратиры, когда перестали жить в одной квратире с женой. Регистрация ребенка никак не повлияет на раздел.