Нас затопили соседи сверху и возмещать стоимость ущерба не хотят.

• г. Москва
Нас затопили соседи сверху и возмещать стоимость ущерба не хотят. Собираюсь обратиться в суд. Ориентировочная сумма ущерба - 3000-4000 $. В случае, если соседей суд обяжет выплатить сумму ущерба, смогут ли они "динамить" выплаты - мол, нет денег, бедные, зарплату не платят? Можно ли при установленной судом сумме ущерба обратить взыскание на имущество ответчика (например, его квартира, из которой произошло затопление)?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Всеми вопросами исполнения решения суда ведают судебные приставы - исполнители, а с ними не побалуешь. Но в тоже время с ними самими надо работать, а то среди них попадаются форменные лентяи.