Нарушение процессуального порядка - объединение дел без предварительной подготовки и назначения новой даты заседания суда

• г. Москва
Судья объединила дела, не проводила досудебную подготовку, не назначила новую дату заседания, а вызвав по одному делу, решила в этот де день дела объединить и продолжила рассмотрение, существенное ли это нарушение?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

Нет, тут все нормально. Досудебная подготовка обычно проводится путем вынесения определения. по объединению - судья обычно начинает первое дело, в рамках этого дела объединяет дела, далее продолжает рассмотрение уже объединенного дела. Нюанс - если в заседании не присутствовал кто-то из сторон, судья должен отложить заседание для извещения об объединении дел.

Далеко не факт, увы.

С уважением.

Подайте жалобу в квалификационную коллегию судей или слегка зайдите председателю суда