Блогер Лёша в Архангельске - Вопросы о правах, ответственности и налогах

• г. Архангельск
Вопрос такой. У нас в Архангельске ходит и себя представляет блогером Лёша. Снимает без разрешения всех продавцов, покупателей, полицию которую вызывает в магазины насчет просрочки. Понятно просрочки все равно попадают в магазинах, так как сотрудников не хватает. Но какого он права имеет всех снимать и выкладывать на ютуб? Как его привлечь к ответственности? И вообще он платит налоги за блогера? Есть видео снятое им сегодня.
Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос регулируется ст 152.1 ГК РФ.