Из вашего ответа непонятно-врачи имеют право запрещать снимать ребёнка в реанимации, или родитель имеет право снимать ребёнка?

• г. Ставрополь

Из вашего ответа непонятно-врачи имеют право запрещать снимать ребёнка в реанимации, или родитель имеет право снимать ребёнка?

Ответы на вопрос (9):

Имеют право конечно же.

Кто и на что имеет право?

Что за 2 х смысленные ответы у всех юристов

Некоторые юристы просто совсем забыли что в России есть Конституция... ст.29

Да уже все забывать начинают, что она есть...

Добрый день.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 869 н "Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях...

10. При посещении медицинской организации посетителям следует отключить или перевести в беззвучный режим мобильные телефоны и иные средства связи.

Имеет право запретить.

А, зачем, собственно, нужно снимать ребенка, когда он в реанимации?

Потому что это твой ребёнок, и тебе хочется запечатлеть каждую минуту его жизни с рождения, НАПРИМЕР.

Телефон в беззвучно режиме. Мать не посещает, а находится там со своим ребёнком, но ребёнок в реанимации и она ходит его посещать.

В той сноске закона, что Вы привели, нет ничего о фото СВОЕГО ребенка

Снимать не запрещено

Ни одним законом

Переводите в беззвучный режим и снимайте

А фотоаппарат-это вообще не средство связи

Есть Конституция

... ст.29

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Спасибо огромное 🙏