Всем здравствуйте! Стала жертвой машеников, как быть в этой ситуации? Как вернуть деньги которые были им отправлены?

• г. Южно-Сахалинск

Всем здравствуйте! Стала жертвой машеников, как быть в этой ситуации? Как вернуть деньги которые были им отправлены?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации, обращаться в полицию с заявлением о мошеннических действиях. Если виновные лица будут установлены и будет возбуждено уголовное дело, можно еще на этапе расследования, заявить гражданский иск в уголовном производстве (ст. 44 УПК РФ) о взыскании денежных средств, чтобы следователь приобщил его к уголовному делу. Такой иск будет рассмотрен судом одновременно с постановлением приговора. Также, в ходе расследования заявить ходатайство перед следователем о наложении ареста на имущество подозреваемых (ст. 115 УПК РФ).

Обратитесь в орган полиции.

Похищенный денежные средства можно вернуть потребовав их от виновного лица

Подайте заявление в полицию. Если найдут мошенников, то взыщут с них, останется только найти у них деньги и имущество, чтобы вернуть вам. Процесс очень не быстрый. Надо их ещё установить.

Кроме, как подать заявление в полицию о мошенничестве, более никак.

Если будут установлены виновные в уголовном деле подать гражданский иск о взыскании сумм убытков