Как выписать отца из квартиры - советы для несовершеннолетнего ребенка, желающего помочь матери

• г. Самара
Как выписать отца из квартиры, который зависим от алкоголя, который не платит алименты и не работает, ему в наследство дасталась жил площадь, в которую он не хочет съезжать от нас. Я являюсь несовершеннолетним ребёнком, разбираю данный вопрос, чтоб помочь матери выписать его, у неё желание есть, но она не понимает, что делать для реализации данного желания.
Ответы на вопрос (8):

Если у него нет доли в данной квартире, его можно выселить в судебном порядке.