Если в течении месяца не устроилась на работу, теряется ли северные стаж?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (3):

Cеверный стаж в России не теряется автоматически, если вы не устроились на работу в течение месяца. Он засчитывается при выходе на пенсию даже если он выработан не полностью.

Добрый день! Перерывы в работе на порядок расчета северного трудового стажа никак не влияет.

С Уважением!

Северный стаж складывается из периодов работы на Севере. Не применяется сейчас понятия "непрерывный стаж" к северному стажу.