Кто должен отвечать за испорченный ремонт после протекания крыши в приватизированной квартире?

• г. Волхов

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Сделал в квартире ремонт, а через неделю на крыше стал таять снег и пошли дожди (живу на последнем этаже) и крыша протекла. Ремонт испорчен. Кто должен за это отвечать? Квартира приватизирована.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан!

Жилищная организация, к которой Вы вправе предъявить иск о взыскании убытков, на основании акта, подтверждающего факт промочки (обязана составлять жилищная организация) и заключения о затратах, необходимых на восстановление ремонта и утраченного (испорченного имущества).

С уважением