Как подать иск о праве общения с ребёнком в период ожидания вступления решения суда о разводе в силу?

• г. Волгоград

Идёт бракоразводный процесс, вынесено решение судом о разводе, но в законную силу ещё не вступило.

Можно ли подавать иск о праве общения с ребёнком в этот период, или нужно ждать вступления решения суда о разводе в силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете не ждать.

Подавайте иск в районный суд

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Вы вправе в любое время подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Если самостоятельно составить иск не сможете - обращайтесь.

Добрый день. Не обязательно ждать вступления решения в законную силу. Рекомендую перед подачей соответствующего иска в районный суд, обратиться с заявлением в органы опеки, которые также будут привлечены к участию как третье лицо по данному делу.

Некоторое решение суда силу принимают в безотлагательной форме