Нужно ли нотариальное согласие матери на представление интересов ребенка бабушкой?

• г. Симферополь
Родители ребенка в разводе. Развод по мировому соглашению, так вроде. По решению, ребёнок с отцом. Вопрос, нужно ли нотариальное согласие от матери ребёнка на бабушку для представления полных интересов ребёнка?. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Не нужно. Родительские права и обязанности не передаются. Такая возможность законом не предусмотрена.

Добрый день! В данном случае достаточно будет доверенности одного из родителей, например отца ребенка. Согласие матери в данном случае не обязательно.

С Уважением!

Здравствуйте. Тот из родителей, с которым живет ребенок идет к нотариусу и делает доверенность на бабушку - представлять интересы мои и моего ребенка в суде, во всех органах и учреждениях, подписывать от моего имени и в интересах моих и моего ребенка договора с общеобразовательными и медицинскими учреждениями, знакомиться с моей и моего ребенка мед документацией и подписывать согласия... доверенность выдана сроком на ... лет. Посчитайте через сколько ребенку будет 18 и на этот срок выдайте доверку.

Стоить будет в районе 3-4 т.р но зато в такой формулировке документ вас от многих формальностей освободит.