Подозрительная покупка - мошенничество с золотой бижутерией на Авито?

• г. Чита
Скажите пожалуйста считается ли мошенничеством если продали бижутерию по цене золотого украшения за 6550 р? Продавец с Авито утверждает что это золотое украшение и на него есть сертификат качества, но пробы нет. Можно ли написать заявление в полицию по факту мошеннических действий?
Ответы на вопрос (11):

Можно подать заявление в полицию.

Если товар заявлялся как золото, то конечно, это мошенничество. Можете подать заявление в полицию.

У меня все скрины переписки и ее объявления есть, а продавец так и продолжает продавать эти украшения. А какая статья и что будет если я напишу заявление, и где писать по моему месту жительства или от куда пришла посылка?

Добрый вечер, можно, приложите копию сертификата к заявлению. Надо доказать, что это украшение именно то, которое вы купили у "мошенника".

Скрины переписки и скины этого объявления остались, это будет доказательством ?

Безусловно можно.

Не можно, а нужно. Обязательно. Итак мошенников полным полно. Преступление нельзя оставлять без наказания.

У вас есть право на обращение в суд.

Здравствуйте! Да, имеете право, обращайтесь

На забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением.

Светлана, здравствуйте!

Факта мошенничества в этих действиях нет.

Если Вы приобрели товар, качество которого Вас не устраивает, то можете вернуть его, потребовав вернуть деньги.

Для этого направляйте претензию, готовьте исковое заявление.

Можно и нужно написать.