Можно ли считать место дислокации воинской части как место постоянного проживания военнослужающего по призыву

• г. Брянск
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Сергей!

Место дислокации воинской части обычно не считается местом постоянного проживания военнослужащего по призыву в Российской Федерации. Место постоянного проживания обычно определяется местом, где военнослужащий фактически проживает и прописан в соответствии с законодательством о регистрации места жительства.

Военнослужащие по призыву обычно имеют временное пребывание в воинской части во время службы, но их место постоянного проживания может быть в другом месте, где они прописаны и где они фактически проживают вне служебного времени.

Можно,, это будет место фактического проживания.

Регистрация военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, не обеспеченных жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), или в близлежащих населенных пунктах, и проживающих совместно с ними членов их семей до получения жилых помещений, в том числе служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по месту жительства осуществляется по их желанию по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность.

(п. 23 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")

Можно