Как избежать уголовного дела по статье 159 за неуплату одного из займов

• г. Москва
У меня такая ситуация. У меня кредитная история давно плохая все кредиты и займы отказывали. Летом мне одобрели займы 4 займа я постоянно пользуюсь. А один взяла думала смогу внести платеж и там получился просрочка и мне не хватало оплатить займ задолжала я 5 месяцев. Оформляла займы через интернет их давно ещё так входила на сайт в личный кабинет прописка моя старая и и работа тоже давно там работала. Я давно в декрете и не думала что одобрят так все займы отказы шли. 4 займами нормально а один нет приходит смс с мобильного якобы хотят завести уголовное дело по 159 дали тогда сутки или внести в е сумму или они заведут. Такой суммы конечно у меня не было я внесла 1 тысячу. Я не отказываюсь оплачивать не сразу такую сумму. Так получилось что переоформляла и другие оплачивала Мне грозит 159 ст
Ответы на вопрос (4):

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Здравствуйте. Пока Не усматриваю здесь уголовного состава. Платите по немногу

Возможно, что звонят клллекторы, пытаются запугать Вас статьей.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Вот то что смс пришло гр. Такая та на вас заявление по 159 уголовное дело на вас Москва Никитинской пер д3 стр1 может это коллекторы смс с мобильного присла не знаю то что они позвонили где я когда то работала и адрес старый я уже там не прописана там за этого хотят просто вошла личный кабинет по пробовала одобрели , за это меня посадят . По 159 да я взяла займ и не смогла внести плаж 5 месяцев потом внесла 1 тысячу . Так другие закрывала за квартиру платила а на детей 4 оставила я в декрете и не рассчитала не много . В апреле чуть больше заплачу .

Мошенничество вам не грозит, если вы оформляли зам не имея умысла не возвращать эти деньги изначально, так же не подавали заведомо ложную информацию и документы о своем трудоустройстве.

По оплате решайте сами, но они фиксировать сумму не будут, а будут начислять проценты, неустойки и штрафы. Также постоянно будут требовать от вас оплаты, а также предлагать свои варианты расчетов с выгодой для них.