Оценка правомерности графика работы при сменах 2/2 - вт-сб 14-23, вс-пн 7-23 при суммированном учете рабочего времени за год
199₽ VIP

• г. Петрозаводск
Правомерен ли график работы при сменах 2/2 (при суммированном учёте рабочего времени за год) ,смена если вт-сб 14-23,если вс-пн 7-23?
Ответы на вопрос (4):

Для определения правомерности графика работы важно проверить, что он соответствует требованиям законодательства о труде, устанавливаемым в вашем регионе, а также учитывает интересы работников.

Смена во вторник-субботу с 14:00 до 23:00 и в воскресенье-понедельник с 7:00 до 23:00 графиком 2/2, при котором работаете в одной смене два дня подряд, а потом отдыхаете два дня, может быть правомерным. Однако важно убедиться, что общее количество рабочих часов в неделю и в месяц не превышает установленных норм и не нарушается право на еженедельный выходной день.

Также стоит учитывать, что в некоторых странах и регионах существуют законодательные ограничения по работе в ночное время или в выходные дни, поэтому важно проверить, что график не нарушает данные ограничения.

В целом, чтобы убедиться в правомерности графика работы, рекомендуется консультироваться с юридическими специалистами или профсоюзами, имеющими опыт работы с трудовым законодательством вашей страны