права на долю - как решить проблему с коммунальными платежами и налогами в семье?

• г. Ижевск
Моей дочери 23 года. Ни разу не оплатила налог и не оплачивает коммунальные платежи. Моя дочь вдолн 1/4 часть и прописана моя внучка, ее дочь. Могу ли я забрать у нее долю
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если квартира приватизирована и находится в долевой собственности, то лишить должника права собственности - невозможно.

Факт неоплаты КУ не является основанием для лишения собственника права собственности.

Вы можете действовать по другому:

Обратиться в суд с иском и Взыскать уплаченные коммунальные услуги с дочери в суде пропорционально её доле.