Как наболее просто и недорого оформить право собственности на квартиру с отца на дочь.

• г. Москва

Как наболее просто и недорого оформить право собственности на квартиру с отца на дочь. Это однокомнатная квартира, приобретенная по договору купли-продажи. Прописан в ней только отец. И второй вопрос, какие документы надо оформить, чтобы можно было по максимуму обойтись без его участия, т.е не водить его с собой по всем инстанциям.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить договор дарения на имя отца и дочери. При этом отец освобождается от оплаты налога на дарение, так как он там прописан, несовершеннолетний ребенок также не будет платить налог. Чтобы отца не водить по инстанциям, он может выдать доверенность на право представления своих интересов во всех инстанциях. Договор дарения подлежит обязательной государстенной регистрации. (ст.131 ГКРФ).