Как расторгнуть контракт о прохождении армии из-за заболевания Синдромом Жильбера?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Обучаюсь военном институте уже как 3 курс, при поступление подписывал так сказать контракта о прохождение армии в качестве лейтенанта на 3 года (целевое обучение), но входе обучения выявилось заболевание Синдром жильбера, так вот, я могу ли расторгнуть контракт, целевое обучение и не возмещать деньги за учебу если переведусь или отчислюсь? Если прикреплю к заявлению о том что у меня обнаружился синдром и при каждой проверке в больнице на сколько у меня повышен билирубин показывает больше 28 моль, сдаю анализы каждые три месяца и все документы есть на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если будет заключение ВВК, то сможете расторгнуть контакт без возмещения.

Что должно быть ввк? Хотя бы примерно

я могу ли расторгнуть контракт, целевое обучение и не возмещать деньги за учебу если переведусь или отчислюсь?

За разъяснениями надо обратиться в министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.