Проблема с записью в трудовой книжке - как быть в случае работы как уборщицы по ГПХ?

• г. Красноярск

Какой должна быть запись в трудовой книжке, если я работаю по ГПХ. Я инвалид 3-ей рабочей группы. Противопоказанием к работе является её физическая составляющая, но я всё равно работаю физически. Это труд уборщицы в клининговой компании. Компания уже год как не вносит моё занятие в электронную трудовую книжку ссылаясь на какое-то юридическое противоречие. Говорят что мне идёт стаж (?) и исправно отчитываются о моей работе перед налоговой и пенсионным фондом. Я потеряла в отсутствии записи целый год. Просьба НЕ звонить а ответить письменно lienskaia1967@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Ответить Вам могут только здесь. На телефон и вашу почту никто отвечать не будет, либо это возможно на платной основе.

Работа по гражданско правовому договору не вносится в трудовую книжку.

Записи в трудовую делаются только на основании трудового договора и приказа.

Никакой не будет записи в трудовой книжке. У вас по договору стаж определяется и при условии уплаты взносов работодателем на пенсионное обеспечение.

Данные о вашем стаже отражаются в вашем лицевом счете на госуслугах.