Как распределить материнский капитал при покупке квартиры после развода и повторного брака?

• г. Самара

Получен мат. кап в первом браке, но не использован, потом развелись и мама с двумя детьми вышла замуж, совместных детей с новым мужем нет. Сейчас собираемся приобретать квартиру с использованием мат. капа, нужно ли выделять долю новому мужу?

Ответы на вопрос (1):

нет, доля выделяется только супругу- отцу, т.е. в вашем случае доля только у вас и ваших детей, ни старый ни новый муж долями из средств мат. капитала не наделяется.