Отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению о привлечении потерпевшей в порядке 307 УК РФ - брат получил срок за разбой из-за оговора потерпевшей, оперуполномоченный участвовал в ОРМ по

• г. Омск

Брат получил срок за разбой, в результате оговора потерпевшей. Ему отказывает в возбуждении уголовного дела по заявлению о привлечении потерпевшей в порядке 307 ук рф, постановление об отказе выносит оперуполномоченный участвовавший в орм по 162 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Тимофей!

Пусть брат обжалует данное постановление в порядке ст. ст.124, 125 УПК РФ прокурору и в суд.