Подскажите пожалуйста что нужно теперь делать, чтобы получить вид на жительство?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Получил паспорт на ПМЖ в Россию, стал на консульский учёт. Пока у меня на руках паспорт и миграционка без регистрации. Подскажите пожалуйста что нужно теперь делать, чтобы получить вид на жительство? (Я слышал, что нужно регистрироваться без перерыва 3 года). Какие сроки и каков этот механизм?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

У Вас неверная информация.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Оно оформляется в пределах квоты, установленной Правительством РФ, либо без учёта квоты. От этого зависит в какую организацию следует обращаться для получения РВП.

Через год после получения РВП Вы сможете подать заявление о выдаче Вам вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.