Нарушение процессуальных норм и возможность взыскания стоимости дополнительной экспертизы с суда

• г. Москва
Суд 1 инст и апеляционный суд не запросили по моему ходатайству и поэтому не предоставили на экспертизу два необходимых документа. Эксперты не смогли дать ответ без этих документов. Кассационный суд из-за этого нарушения вернул дело в апелляционный суд. Апеляционный суд назначил дополнительную экспертизу, все-таки запросив документы, оплату назначил оплату мне. Можно ли теоретически через иск взыскать стоимость (уже оплаченную мной) дополнительной экспертизы с суда или уже нет?
Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать расходы на экспертизу, если решение вынесено в вашу пользу.

Можно ли взыскать оплату именно с суда, а не с другой стороны? По вине суда экспертизу пришлось оплатить второй раз.

укажите, почему вы считаете, что виновен суд