Согласие на продажу дома с умершим собственником - какие варианты?

• г. Краснодар
Дом на 2 хозяина разделён, собственник одной половины моя мама, сейчас собственник второй половины умер, прошло 6 месяцев, и наследника нет, мы хотим продать свою половину, наследственное дело ещё открыто, у кого брать согласие на продажу? Когда собственность умершего перейдет муниципалитету? Можно ли это как то узнать? И можно ли брать согласие на продажу у муниципалитета? Или есть другие варианты. Продажей дома своей части начали заниматься ещё при жизни
Ответы на вопрос (2):

Предложение о покупке вашей доли нужно отправлять в орган местного самоуправления.

Здравствуйте!

Возможно не перешло право собственности муниципалитету, если есть наследники умершего собственника о которых вы не знаете. Направьте в муниципалитет обращение, чтобы выяснить судьбу имущества.