Должности методиста, заведующего ПМПК и педагога-психолога ПМПК - к педагогическим или нет?

• г. Донецк
Вопрос: В отделе образования, подведомственном городской администрации предусмотрена должность методиста, а также психолого-медицинская комиссия, в которой согласно штатного расписание, утверждены должности заведующего ПМПК и педагога-психолога ПМПК. Относятся ли данные должности к должность педагогических работников? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция. РФ", март 2023 г.)
Ответы на вопрос (1):

Должности методиста, заведующего ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) и педагога-психолога ПМПК относятся к категории педагогических работников. Эти специалисты выполняют образовательные и методические функции, работают непосредственно с детьми и подростками, проводя диагностику и разрабатывая индивидуальные программы развития и обучения. ПМПК занимается важной задачей определения уровня развития ребенка и выявления потребности в специальных условиях обучения. Таким образом, данные должности включены в штатное расписание образовательных учреждений и относятся к педагогическому персоналу.